DOM-EDA.COM

Как принимать гостей

  • 1

Прием гостей у себя дома – это мероприятие всегда сопровождается хлопотами и беспокойством. Но если они нагрянули не внезапно, то хорошая хозяйка все продумает до мелочей. 

С чего начать подготовку приема?

Прежде всего, следует определиться с тем, сколько человек и в каком составе посетят вас. Также немало важна цель прихода гостей — от этого зависит многое. Если это деловой визит, связанный с решением или обсуждением каких-либо проблем, будет строгая обстановка и соответственно определенное застолье.

Меню для делового ужина

Для этого случая готовят холодные закуски и легкие овощные салаты. Из горячих блюд великолепно подойдут запеченные в духовке крылышки или куринные ножки. К ним подают всевозможные соусы. Из алкоголя лучше всего использовать слабоалкогольные напитки. Прекрасно подойдет пиво любых сортов.

Если предпочтение отдано пиву, то следует позаботиться о закусках к нему. Это могут быть запеченные в духовке сосиски под сыром или колбаски.

Прекрасной закуской будут луковые колечки в кляре.

И обязательно придумайте что-то оригинальное, для того чтобы приятно удивить гостей. Это поднимет настроение и хозяевам и гостям.

Романтический ужин дома

Если у вас намечается романтический ужин. Тут следует постараться особо. Ведь для того, чтобы такой ужин удался нужно создать особую обстановку, которая в сочетании с изысканными закусками создаст соответствующую атмосферу.


Встает вопрос с чего начать подготовку этого особого вечера? Прежде всего, следует определиться, блюда какой кухни будут у вас на столе. Особой популярность пользуются в настоящее время — итальянская и японская кухни.

Но при выборе того или иного направления не следует забывать о том, что ему должны соответствовать и оформление помещения, сервировка стола, а также одежда.

И главное предварительно узнайте, блюда какой кухни предпочитает ваш гость.

Что приготовить на романтический ужин

В этом случае вы наверняка будете на высоте, приятно удивите своего гостя или гостью.

Ужин для двоих требует не только определенных блюд и напитков, сама обстановка очень важный фактор. Не лишними будут ароматизированные свечи на столе и спокойная романтическая музыка.

Это тот случай, когда следует постараться и проявить сообразительность и фантазию. Если у вас, например, на столе японские блюда, такие как суши, встречайте гостя в кимоно, под соответствующие восточные мелодии.

При выборе блюд следует отдавать предпочтение легким кушаньям и хорошим винам или шампанскому. Такими блюдами могут быть те, которые приготовлены из морепродуктов. А также украшением стола и хорошим дополнением будут фруктовые десерты.

Принимаем гостей на праздник

И, наконец, прием гостей на праздники. Это мероприятие требует особой подготовки и затрат. К такому приему готовятся заранее. Продумывают не только меню предстоящего застолья.

Многие придумывают специальный сценарий празднования. И застолье чередуется с танцами и конкурсами. В зависимости от праздника, выбирают те или иные закуски и горячие блюда.

Для такого случая используют рецепты, которые потребуют определенных затрат финансов и времени. 

Меню праздничных блюд

Меню праздничного стола желательно продумать заранее:

  • Прекрасным праздничным блюдом будут запеченные в духовке мясо или рыба.
  • Также не лишними будут несколько видов салатов и консервированных овощей, маринованных грибов и маслины
  • Мясные и овощные нарезки будут великолепным дополнением на праздничном столе.

Важно! Все блюда обязательно декорируют.

Праздничный стол должен выглядеть красиво и торжественно. Это поднимает настроение, помогает усилить ощущение праздника. Из горячительных напитков используют более крепкие. А также, какой праздник обходится без шампанского?

В заключение праздничного веселья подают десерт – всевозможные пирожные и выпечку, а также фрукты и ягоды, мороженое и конфеты.

  • 0
  • 1823
  • 0
  • 2243
  • 0
  • 1958
  • 0
  • 2455
3 комментария
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален